Как вставить ссылку на документ из другой базы 1С?

Есть необходимость в элементе справочника Номенклатура одной базы 8.3 указывать ссылку на какой-нибудь элемент справочника Номенклатура из другой базы. Как это можно реализовать? COM соединением или по HTTP я могу взять выборку из справочника другой базы, но…
1. Как вставить эту выборку в форму выбора? По нажатию кнопки выбора на форме элемента надо, чтобы открылась форма списка номенклатуры из другой базы.
2. Как хранить выбранную ссылку так, чтобы в документе хранилась ссылка, а отображалось например наименование?
Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Если есть задача хранить ссылку на объект из другой базы и при этом на формах отображать его по представления, то я бы пошел по пути создания дополнительного справочника для внешних данных. Наименование сделать идентичным тому, которое во внешней базе и оно же будет представлением. Далее сохранять путь подключения к другой базе, вид метаданных и GUID из ссылки - по двум последним сущностям вы сможете при COM-соединении получить на той стороне ссылку на элемент. При выборе элемента на других формах можно для начала, наложив фильтр по метаданным, отобрать уже сохраненные в первую базу элементы нужного типа и добавить туда же возможность запроса уже полной выборки во внешней базе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы