@WindowsExpert
No found

Кому принадлежат симкарты?

Задавался уже давно вопросом. Довольно часто, какие-нибудь барыги продают симкарты без привязки к абонентам. Откуда они их берут и вообще на кого они зарегистрированы?
  • Вопрос задан
  • 1880 просмотров
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Продают? У метро постоянно бесплатно раздают симки билайн/мегафон/мтс. Всем подряд в руки суют. За каждого, кто закинет деньги на симку, они получают свой процент. Раньше карты были зарегистрированы на какого-нибудь Ахмеда Бдуралли, сейчас ни на кого не зарегистрированы. Кому принадлежат? Любые симки принадлежат оператору. Чья фамилия написана в личном кабинете - это уже нюансы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Сейчас сотовых операторов "наказывают" за такие симкарты. Обычно они устраиваются туда агентом, получают пачку карточек "на заключение договоров" и по соглашению должны предоставлять данные о клиентах через некоторое время, но так как клиентам нужно звонить сразу - то симка естесвенно работает. По хорошему операторы должны контролировать агентов, но им лишь бы деньги капали. Так что эти симкарты ни на кого не зарегистрированны - пустые поля. Сейчас если агент не передал данные в течении 10 дней то симкарточка должна блокироваться. И если полиция у вас найдет такую симкарту - то могут и в "терористы" (умышленно приобрел симкарту без идентификации для ведения подрывной деятельности).
Ответ написан
@xfg
Симкарты оформляются на юридическое лицо. Компания получает тысячи симкарт. Затем продает их не обременяя покупателя переоформлением. Барыги покупают у таких компаний симкарты оптом примерно по 15руб/шт. Но если хочешь войти в подобный бизнес, то не забудь взять с собой аргумент ввиде ак-47, когда пойдешь на вокзал. Правил нет. Чеков тоже. Не успеешь ничего продать, как проломят голову или подойдут полицейские, которые всегда там прикормленные где-нибудь за углом и будет статья 14.1 КоАП осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы