@Watcher17

Как вы изучаете сложные темы?

Доброго времени суток. При изучении сложных тем или решения сложных задач какой метод вы применяете или какой алгоритм используете?
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 2
@ssssergey
Изучаю разные источники. В основном на английском. Например линейную алгебру сейчас изучаю с нуля. Пытался просмотреть русскоязычные лекции на Ютубе. Мозг зависает на 5 минуте. Но с другой стороны есть такой англоязычный ресурс Khan Academy. Там все граммотно сделано. Разжевывается досконально. Система мотивации. Ну в общем очень круто. Ну или Udacity, Сoursera - это уже другой уровень.
Еще очень хорошая идея по ходу изучения рисовать mind map. Использую вместо конспектирования. Погуглите если не знаете.
Ответ написан
Комментировать
Merovei
@Merovei
  • Ищу в поисковике "Такой-то материал для чайников". Советую взять это издание на заметку.
  • Читаю материал целиком. Если что не понимаю, иду дальше. Цель — понять общую логику.
  • Перечитываю, но на этот раз, чтобы разобраться в том, что не понял раньше.
  • Проверяю то, что написано в книге. Упражнения, практика, самопроверка, тесты.
  • Веду дневник. Можно как тетрадь или интеллект-карту.
  • Гуглю по теме. Самое интересное заношу в Trello. Там удобно разбивать обучение на куски.

Рекомендую этот курс на "Курсере". Там как раз объясняют, как учиться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Большая и сложная задача как правило совокупность множества маленьких(тем). Но что такое сложная задача? Для кого-то легкая задача может быть для меня к примеру сложной. Почему? - потому-что я просто не знаю и не понимаю ее. Так же и со сложными:
- Понять все темы, которые тебе неизвестны по частям.
- Понять всю задачу целиком.
- Попробовать практически.

Такой ответ ожидали? Нужно больше конкретики.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы