@Noortvel

For или Update для массива объектов?

Имеется больше 10 gameObjects, с каждым из них нужно выполнять некоторые действия(вызов функции, get set, и т.д). И тут я не знаю какое решение применить. Можно циклом for обойти все gameObject или повесить отдельный скрипт на каждый из них и через Update выполнять разные действия. Какой способ лучше? Просто если использовать for, то будет проблемы с многопоточностью.
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 2
flexer1992
@flexer1992
Unity Developer
Юнити по своей природе однопоточный. Исходя из потока сознания, прочитанного выше, не совсем понятно что вам надо сделать. Каким образом создаете GameObject's. Если они у вас должны выполнять каждый свои действия то пишите компоненты для каждой вариации и цепляйте их к нужному GameObject.
Ответ написан
Комментировать
@Espleth
1) Unity не совсем однопоточный. Многопоточность есть, но она работает автоматически, без участия программиста (если не использовать стандартную многопоточность c#, но она, как правило, не нужна).
Но сможет ли Unity сам разделить цикл на несколько потоков - сомневаюсь, но надо смотреть. В любом случае это не особо и важно, если только расчет содержимого цикла не займет 16+ мс, а это еще надо постараться, чтоб так сделать.
2) Вызов Update сам по себе кушает немного процессорного времени, но на 10 объектах это будет не заметно, заметная разница появится на тысячах вызовов Update, разница там будет уже ощутима.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы