Разыскивается PHP-фреймворк с поддержкой «горячего подключения» модулей?

Есть базовая система, умеющая делать основные административные задачи; написано на Kohana 3.2. Недавно появилась перспектива создания магазина односортных дополнений: разного рода отчеты по одним и тем же таблицам БД.



Я пытался это оформить одним модулем (разными контроллерами/вьюхами), но, раз модуль один, то i18n-переменные, конфиги — должны храниться в одном файле и возникает говнокодность в их дополнении/удалении.



Эти дополнения предполагается добавлять без участия программиста; — буквально кликом в интерфейсе.

Может кто-то с подобным сталкивался?



Kohana не принципиальна. Очень хочется узнать чем в таких ситуациях вы успешно пользуетесь, в виде какой структурной единицы системы оформляете (модуль, аддон, плагин или как это называется в выбранной вами системе) и на что бы вы посоветовали обратить внимание. Может быть есть какие-то шаблоны проектирования…



UPD: Чуть ниже — важное уточнение
  • Вопрос задан
  • 3663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Symfony2 и его Bundles
Ответ написан
Комментировать
kyberorg
@kyberorg
Мои мысли по поводу Вашей задачи:
1) Здесь нужно понять как устроен роутинг запросов к модулю и соответственно что именно должно происходить в момент выгрузки/загрузки модуля. Это сильно зависит от возможностей языка и того, как язык исполняется. Насколько я помню, PHP не умеет динамически (в момент выполнения) грузить классы.

2) Такая структура обычно называется plugin
3) Если будете использовать систему плагинов, то применяйте систему namespace'ов (на эту тему советую смотреть в сторону того, как устроенно именование в PECL)
Ответ написан
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
Эти дополнения предполагается добавлять без участия программиста; — буквально кликом в интерфейсе.

Подобный функционал — CMS. Если нужен фреймворк с системой плагинов/расширений — симфони, все верно сказали. Только вот я так понял в кохане тоже есть какая-то подобная система, а вы ей не верно пользуетесь. В симфони хорошим тоном считается независимость каждого отдельного бандла. То есть если его вырвать из приложения, а его сервисы подменить другими — система и не заметит его отсутсвия
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы