Три монитора

В общем стало не хватать двух мониторов. Хочется три.
Понимаю, что гугл может все рассказать, но тут, скорее всего, имеются люди с практическим опытом.
В идеале хочется ноут с поддержкой двух внешних мониторов. Но если это стоит безумных денег или работает через раз (под нормальной работой подразумевается: воткнул провода — оно заработало; если требуется полчаса кликанья при каждом подключении — это не работа), можно рассмотреть и ПК.
Операционка Windows 8 (пока семь, но скоро деваться будет некуда).
Про Matrox знаю, хочется узнать есть ли альтернативы.
  • Вопрос задан
  • 24957 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
hostadmin
@hostadmin
У меня большой опыт работы с тремя мониторами и ноутбуком. USB2DVI не лучшее решение, часто возникают проблемы, то драйвера начинают конфликтовать с обновлением Интеловских видео драйвером, то еще что.
Решением всех проблем стала покупка ноутбука с видеокартой Intel HD4000. Эта видеокарта позволяет подключать до 6 мониторов. В принципе, если в ноутбуке будет HDMI и VGA, то всё уже хорошо. Но у меня ультрабук и там только один HDMI, поэтому пришлось купить док-станцию, в которой есть дополнительные порты, теперь у меня один монитор подключен по DVI, один по HDMI и монитор самого ноутбука. Всё работает, проблем нет.
Ответ написан
Комментировать
affinity
@affinity
Пользуюсь Packard Bell EasyNote-LS11HR (I5 SB 2430M, 6GB RAM, AMD 6650M 2GB GDDR5)
Имеется D-SUB и HDMI
ноут 17' правда на любителя
2 внешних монитора отлично работают (D-SUB и HDMI)

UEFI правда после «патча» — но работает без нареканий
стоит Win8 x64 Enterprise MSDN

Еще есть плюшка в виде второго места под ХДД, там стоит SSD (брал обычный, вскрыл корпус да поставил только плату)
Если выкинуть DVD — получается суммарно 3 посадочных места под ЖД. Удобно :-)

Батарея (не увеличенная) держит часа 2,5 правда. Но мне это не критично.
Ответ написан
Комментировать
pomeo
@pomeo
возьмите usb-to-dvi(hdmi) и всё
Ответ написан
@iLexx_13
Я конечно могу ошибаться, но думаю на ноутах (как и на ПК), если есть несколько видео портов (например, D-Sub (VGA) и HDMI), тогда можно будет зацепить несколько мониторов.
Ответ написан
LordMerlin
@LordMerlin
Болван
Или как советовали USB видеокарта, или специальный монитор с USB подключением, там уже все встроеное, у Асуса есть такие. Это если ноут.
А если Мини-ПК, то почти любая современная видеокарта дает подключить 3 и более мониторов.
Ответ написан
Комментировать
bagyr
@bagyr
Корпоративные Dell/Lenovo/HP/Fujitsu с докстанциями.
Ответ написан
pletinsky
@pletinsky
Насколько я понимаю ноутбуки на процессорах сенди бридж (предыдущее поколение) имеют встроенную видеокарту (HD Graphics 3000) которая не поддерживает более двух мониторов. А вот новое поколение процессоров Айви бридж — имеет видеокарту (HD Graphics 4000) которая поддерживает более 2 мониторов.

Либо ноутбук с дополнительной достаточно продвинутой видеокартой (обычно такие есть в «игровых» ноутбуках).

Опираясь на данную информация я думаю вы легко подберете себе нужный ноутбук опираясь на его характеристики либо общаясь с консультантами в магазинах.

Также нужно чтобы на ноутбуке было 2 разъема для мониторов, обычно hdmi/display port и dsub. По идее должно быть можно подключить к ним 2 монитора, чтобы работал также монитор ноутбука. Но лучше позвонить в службу поддержки ноутбука и спросить сначала. Вариант подключения второго монитора по usb 3.0 может оказаться не таким уж простым. Возможно покупка док станции будет для вас хорошей идеей.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
USB видеокарта, и всё. Стоят до 50$.
Ответ написан
Комментировать
spmbt
@spmbt
habrahabr.ru/post/105406/ и все альтернативы описаны там же.
Для ноута без динамики на 3-м мониторе — USB-переходник. Или есть ноуты, которые с 2 видеокартами или Eyefinity, которые будут поддерживать 3 экрана (но не факт, что среди 3 экранов будет свой ноутбучный — проверять надо).
Ответ написан
Комментировать
@yasha_somov
А вот рааскажите, все эти устройства usb to hdmi позволяют настраивать разрешение и частоту? А то мне, к примеру нужно 1080p 50i или 720p 25. Чтобы я мог этот hdmi в цифровой микшер засунуть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы