Как в Jira настроить доступ так, чтобы задачу могли видеть только нужные люди?

Господа, надеюсь на вашу помощь. Сам за полтора часа не смог разобраться, а в документации не нашел.

Надо в Jira настроить доступ к таскам таким образом, чтобы можно было сразу при создании задачи выбрать тех, кто ее видит и может участвовать. При этом все другие не должны видеть эту задачу.

Пример такого сценария:
В моей Джире 5 человек: Миша, Ваня, Петя, Света и я.
Я хочу организовать вечеринку. Создаю задачу — Устроить крутую вечеринку.
Добавляю в нее Мишу и Ваню, так как они будут мне помогать.
Петю и Свету не добавлю и не хочу, чтобы они видели эту задачу.
В случае Пети я вообще не хочу, чтобы он знал о вечеринке, так как он начинает лезть в драку, когда выпьет, поэтому его вообще не приглашаю.
А для Светы в этой задаче я создаю подзадачу — Пригласить подружек.
Но я знаю, что если ей не удастся пригласить своих подружек, то она и сама не придет.
В таком случае мы с Мишей и Ваней закажем стриптезершу, но я не хочу, чтобы об этом знала Света, поэтому и не включил ее в основую задачу.

Надеюсь, мне удалось объянить суть прав доступа, которые мне нужны.

Я смог найти только возможность устанавливать видимость задачи только на уровне групп пользователей, а не конкретных людей. Вроде есть т.н. Security Scheme, где можно создавать уровень доступа для отдельного человека. Но я не сообразил, как этой функцией пользоваться.
  • Вопрос задан
  • 21704 просмотра
Решения вопроса 1
ormwish
@ormwish
Для задач сделать поле с типом «список юзеров», точно не помню как тип называется. А в Permission Schemes выбрать видимость задачи только автору и тем, кто перечислен в этом поле. Если надо подробней — могу подробней. Но в целом — всё просто, должны разобраться с полтычка. Здесь главное — это поле, в котором будут логины юзверей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ks_ks
@ks_ks
В основном главная заморочка — это придумать такую Permission Scheme на проект, которая бы удовлетворяла вашим потребностям в долгосрочной перспективе. А сделать так, чтоб потом какие-то отдельные пользователи, или группы пользователей могли что-то делать в проекте, или не могли — суть, галочки проектных ролей проставить из таблицы проектных ролей пользователя (если мы говорим о конкретном пользователе), и\или добавить вновь созданную группу (если мы говорим о назначении одинаковых полномочий нескольким пользователям — в конкретном проекте) в Permission Scheme. Очень удобно.

Вот если бы ещё была штука которая позволяет выбрать несколько пользователей и добавить
нескольким пользователям сразу — проектные роли, по разным проектам…
это был бы вообще смак — кто-нибудь знает, есть такое?
Хотябы в виде плагина…
Ответ написан
@Lenninnoz
А как добавить проект в Permission Schemes?b3bc8a8444e8410d82ab6410b3a57bbe.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы