Какие есть сервисы уведомления о новых публикациях на различных сайтах?

Для начала опишу проблему. У меня не так много свободного времени для просмотра интересующих меня тем в интернете и когда оно появляется - я делаю примерно следующее:
Захожу на ютуб и другие ресурсы с подписками и смотрю - есть ли в моих подписках новые видео, статусы и т.д..
Захожу на несколько интересующих меня форумов и просматриваю всего несколько полезных для меня тем на предмет появления новых комментариев.
Захожу на несколько блогов и ищу новые комментарии к интересующим меня постам, а также ищу новые посты по интересующей меня тематике.
Для этого я просто открываю в браузере вкладки из списка закладок. Все это не очень удобно, т.к. например если я открываю тему форума на определенном месте определенной страницы, то после прочтения новых комментариев и перемещения на другую страницу приходится менять закладку в браузере, чтобы начать потом уже с этого места и т.п.
Проблема усугубляется тем, что только у половины интересующих меня сайтов есть RSS и Atom фиды и на еще меньшем количестве сайтов эти фиды сделаны "по-людски" (например мало где в фидах учитываются настройки моих "местных" аккаунтов).
Было бы здорово найти сервис, на котором я мог бы в своем аккаунте указать список интересующих меня URL и возможно еще для каждого URL указать еще какие-то данные для фильтрации, чтобы в дальнейшем этот сервис проделывал всю указанную выше работу вместо меня т.с. в фоновом режиме пару раз в сутки:
  • Просматривал страницы на предмет изменения/появления новой информации (изменения всего текста или конкретного фрагмента: цены/описания/etc, появления новых коментариев и т.п.).
  • Если в интересующей теме форума появилась новая страница - проходил бы по ней и подсчитывал все новые комментарии.
  • Делал бы еще что-то полезное по поиску обновленного контента :)

А я потом мог бы зайти на свою страницу на таком ресурсе и сразу увидеть где-что нового появилось за последнее время в виде списка ссылок с описаниями изменений и переходить сразу на наиболее интересные ресурсы с обновлениями.
Если кто знает подобные сервисы - дайте ссылки на них, буду очень признателен.

UPD 2017-04-17
Спасибо за ответы.
На данный момент в ответах есть много интересных вариантов, но нет того, который мне подошел бы.
  • Вопрос задан
  • 2356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
TomasHuk
@TomasHuk
Сам пользуюсь расширением для хрома Distill Web Monitor, как раз для таких случаев.
Можно выбрать часть страницы и частоту отслеживания изменений.
Ответ написан
Комментировать
SpyDeX
@SpyDeX
Рыбу не раздаю, только удочки.
Inoreader + Rss, покрывает широкий спектр описанных сценариев.
Вам предложили преобразование разных источников в стандартизированные фиды (RSS), далее их можно любым удобным интерфейсом отобразить и каталогизировать в одном виде/месте (inoreader / Feedly / пр).
Ответ написан
Комментировать
074909
@074909
группа медленного нереагирования
Сервис дает возможность вам самим создавать RSS-каналы из любых веб-страниц. Фактически, Feed43 предоставляет универсальный API на основе RSS к любому сайту, любой странице и даже любой части страницы.

https://habrahabr.ru/post/37780/

+Еще похожих:
https://www.google.ru/search?q=yahoo+pipes+alterna...
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
использую google alerts. в двух словах - создает rss фид для вас для новых результатов поиска по введенной фразе.
можно позаморачиваться c приставками site: inurl: и тд.
Ответ написан
Комментировать
@VeronikaSpb
Twiner - мобильное приложение для Android.
Агрегатор различного юзерского контента. Собираешь в одно приложение все свои подписки.
Удобно пользоваться. Сейчас только youtube каналы, но в ближайшее время планируется подключение других соц. медиа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Сбер Москва
от 200 000 ₽
MF Санкт-Петербург
от 200 000 ₽
Dun Rose Ростов-на-Дону
от 50 000 до 70 000 ₽
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект