Нет доступа к интернету через Unifi?

Доброй ночи! Ситуация следующая, есть несколько помещений, во всех доступ к интернету осуществляют точки доступа Unifi. Система работает отлично уже не первый год. Если и возникали какие-то проблемы, то из-за неправильного ваучера или изменения мак адреса у клиента и т.п. мелочь.

Но неделю назад в одном из помещений начались жалобы, мол интернет то есть, то нет. Решил попробовать диагностировать удаленно. Зашел на контроллер - клиента вижу, но адрес у него вида 169.xxx.xxx.xxx. Перегрузили ему карточку - адрес получил нормальный. Далее началась ерунда с ваучером, после ввода номера отображается сообщение "произошла ошибка", без подробностей. Спустя какое-то время танцев с бубном всё завелось. Клиента на контроллере вижу, адрес он получил, трафик пошел - интернет есть. Но тут же вся активность пропадает и инет падает, при этом на точке он висит как ни в чем не бывало.

Плюнул, приехал на место, достал свой нетбук подцепился с первого раза поставил гугл на пинг и пошел разбираться с клиентом. Инета нет, сигнал полный. Уже пробовал пробить айпишник руками, ipconfig смотрел - всё в порядке, махнули на всякий случай wi-fi адаптер на другой - всё равно инет то есть, то вдруг пропадает. И ладно бы один компьютер, но такая проблема у нескольких человек на разных железках. У кого ноутбук, у кого стационарник с адаптером. Все в один голос говорят одни и те же симптомы. И самое интересное мой нетбук, за тот час что я провел на объекте ни разу не глюкнул и не вылетел, значит точки доступа работают исправно. Я конечно предполагаю, что это стадное чувство "юзеров" но как-то больно складно поют.

В чём может быть косяк, что еще порекомендуете посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 1853 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы