Как собрать портфолио для back-end разработчика?

Как собрать портфолио (или то, чем можно аргументировать свою кандидатуру) для back-end разработчика?
  • Вопрос задан
  • 3251 просмотр
Решения вопроса 1
Deroy
@Deroy
Senior Developer, Software Architect
Любой невизуальный опыт (т.е. как раз как у бекенд разработчиков, то что нельзя представить просто "показав") лучше всего представлять описанием своих обязанностей и фактически достигнутых целей которые привели к получению этого самого опыта.

Я при отборе кандидатов на работу ориентируюсь прежде всего на резюме с подробными (но краткими, не более 2 абзацев) расписанными пояснениями к тому что человек в проекте делал, каких целей достиг. Это толчок к тому чтобы пригласить человека на собеседование, и поговорить предметно.

Разумеется раздел "я знаю такой-то стек технологий, а еще я ковырял вот это, и вообще я крутой парень" тоже нужен, иначе как вас тогда вообще найти)

Можно конечно забабахать сайтик с фейрверками - но туда обычно никто не смотрит. такие сайты нужны для клиентов а не для работодателей (это если говорить именно за бекенд, дизайнерам и фронтендщикам, безусловно имеет смысл)

Также стоит прикладывать ссылки на проекты (пусть даже снаружи не ваша работа, а фронтендеров), с вашими пояснениями (то о чем я писал выше) - становиться понятно в каких областях и с каким примерно кругом задач вам приходилось сталкиваться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы