kachora
@kachora
Буду

Какой софт для очистки оптимизации Windows?

Добрый день!
Часто меня просят почистить системы, конечно это Виндоуз и что я делаю? Обычно я пользуюсь Revo Uninstaller который неплохо справляется с такими задачами как удалить какую то программу и при этом почистить хвосты, удалить что то из автозагрузки и этого в принципе хватает, но сдается мне, что существуют более мощные инструменты. Для поиска вирусов, часто использовал Cure Dr Web, но как показала практика, он не совсем может справится, разного рода Adware все же остаются.
Вопрос, какие инструменты можете посоветовать в вышеописанных задачах, также чистка реестра тоже требуется сделать, но REvo такой функции не имеет.
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@dmfun
AVZ использую. Умеет многое. 1) Автозагрузка вместе с планировщиком 2) Показывает какие DLL использует процесс.
3) Находит вирусы (но в ручную имхо удобнее все равно).
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Никакой.
Если в системе проблемы - ее откатывают до прошлой контрольной точки.
Это гораздо проще и надежнее.
Если по мелочи что-то подправить надо - тогда вдумчиво используем regedit.
Антивирусы вроде Cure Dr Web отлично справляются только с вирусами вредоносные программы не являющиеся вирусами они пропускают пачками, повреждения в системе они тоже не смогут восстановить.

В общем если есть проблемы не надо чистить - контрольные точки, бэкапы или переустановка в крайнем случае.
Ответ написан
@pROCK
ADWCleaner избавит от всяких рекламных баннеров спутников, агентов, зловредов и Т.Д
Ответ написан
Комментировать
@Mangustoid
инженер по автоматизации
Контрольные точки и бэкапы.

Очистка сторонним софтом - зло.
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Стандартная утилита очистки и только!
Ответ написан
Комментировать
@KPOBABAK
DISM++ посмотри еще
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы