nurba91
@nurba91
Копатель

Быстрый курс бэкенд разработчика веб приложений и сервисов?

Короче я писал 3 года назад всякие парсеры краулеры. Специфичные задачи. Обычно на фрилансе. И позабыл все паттерны. ООП.
Никогда не пользовался фреймворками. И даже гитом не пользовался. Сейчас смотрю вышло много новых технологий и глаза разбегаются. Docker,nativescrypt ,golang. Angular. Вобщем много чего. И те же обновление фрейворков.
Меня интересует быстрое разработка бэкенда. Чтобы не тратил время на чпу,пагинацию,юзер менеджемнта,и даже верстку.да (бутстрап еще не пользовался.
Я люблю писать веб сервисы то есть работа с динамичными данными. Поэтому более менее знаком с ajax curl . Long polling memcashed .
Можете посоветовать мне фулстэк технологию от бд+сервер+клиент. Чтобы начать изучать их .
Я все прочитал но не могу их связать . Особенно фронт с бэком. Думаю это делает фреймворк .Но я никогда его не использовал. Мой уровень это самописные проекты которые кое что выполняют для одного человека. А чтобы перестать фрилансить и заниматся в команде по удаленке. Надо все эти вещи изучить. Вот прошу от вас совет что выбрать с учетом моих знаний и с учетом спроса рынка
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
berezuev
@berezuev
#define TRUE FALSE
Вы че-то все напутали...
Backend - это то, что на сервере. (Любой серверный ЯП, базы данных и т.д.)
Понятие Frontend имеет 2 значения:
1) Визуальное отображение данных (html, css, bootstrap, angular и вот это всё).
2) Это frontend-сервер, занимающийся балансировкой нагрузки на бэкенд.

Фреймворк - это всего лишь структура программы и набор функционала. Чтобы не писать базовые вещи (как, например, авторизация пользователя) с нуля от проекта к проекту.

Если хотите писать backend - учите хотя бы 2 языка, один из которых точно PHP7. Второй: go, rust, python или куча других вариантов. Как только вникнете в язык - освоить любой фреймворк - дело техники.
Если хотите верстать и делать приложение на стороне фронта - Angular, Vue.js и еще миллион разных JS-фреймворков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы