@Derzhuk
Руководитель ИТ отдела

Черный экран при коннекте RDP windows server 2012r2?

Привет всем.
Есть Терминальная ферма.
2 терминальных сервера работают в паре, на первом стоят роли RD Connection Broker.
На втором терминале дополнительных ролей нет.
Есть отдельный сервер, который хранит профили пользователей.
Примерно три месяца назад появилась следующая проблема:
Служба Удаленных рабочих столов периодически зависает, после чего отваливаются все сессии. В этот момент попасть на сервак можно только локально либо через ipmi. Перезапуск службы не помогает (статус Остановка) приходится принудительно завершать процесс службы. Перед зависанием службы при авторизации через RDP после авторизации, чёрный экран, CTRL+ALT+END иногда помогает, иногда нет.
Подвисания во время подключения происходят попеременно на обоих терминальных серверах, системы нет.
Конфиг:
ОС: win 2012 r2
Последние обновления за октябрь 2016.

Выполненные действия:

На сервере:
В свойствах сетевого адаптера отключение параметра «Large Send Offload»,
В групповых политиках параметр «Выбор транспортных протоколов RDP» выбран «использовать только TCP»
Отключение автотюнинга «netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled»

На клиентах:
В свойствах rdp клиента отключение параметра «Persistent bitmap caching»

Все эти действия не помогли выявить причину зависания службы «удаленных рабочих столов» на сервере или устранить их.
Буду благодарен за советы и рекомендации.
  • Вопрос задан
  • 4464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AtaZ
кто знает, тот поймет
А вы перезагружаете сервер периодически?
У меня есть сервер, где работают программисты, следственно у него уникальная нагрузка и зачастую высокая. В итоге приходится его перезагружать не менее раза в месяц иначе он сам это сделает через bsod.
Так уж сложилось, что 2012r2 при высокой продолжительной нагрузке накапливает какую-то гадость и rdp служба просто виснет. Сервер где работают два человека не перезагружал уже год и никаких проблем.
Ответ написан
johnnybravo
@johnnybravo
Буд-то я писал. Уже пол года долбимся с этой проблемой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы