@zeuss56

Какая SD-карта лучше для Live Boot и замены HDD?

Хочу использовать MicroSD 128GB (мне хватит) для удобного хранения ОС и полной замены HDD. Главная причина - переносимость, а точнее, мобильность ОС. Второстепенно, но скорость тоже важна. Если загрузка будет занимать более 20 минут, идею придётся забыть. Какая MicroSD будет наилучшая? SDHC класса 10, верно?
Для удобного переноса хочу хранить MicroSD в смартфоне и подключать его к ПК. Стоит выбрать смартфон с USB 3.0/USB Type С или это не поможет?
Поддерживает ли большинство BIOS устройства Android Mass Storage как обычные флешки?
Очень много факторов, на которых легко споткнуться и не получить результат, что делает идею абсурдной, но всё-же прошу посмотреть на неё с другой стороны и дать совет.
  • Вопрос задан
  • 1385 просмотров
Решения вопроса 3
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Linux
Просто IT'шник.
Флешки крайне ненадежные особенно если с них OS будет работать. Время запуска тоже будет разница.
Лучше взять Zalman-ZM(модель) какой нибудь с небольшим ssd, толку будет намного больше и в сотни раз удобнее. До сих пор пользуюсь ZM-VE200 со стареньким 120гб винтом в нем, крайне удобная штука особенно при наличии e-sata на целевом ПК для очень быстрого перекидывания файлов.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
https://ru.sandisk.com/home/memory-cards
Если нужен именно внешний HDD: вот SSD m.2 BOX (покупаем любой SSD SATA III и вставляем внутрь)
Ответ написан
@R_E_D
советую для начала попробовать DriveDroid и какой-нибудь небольшой дистрибутив, если скорость устроит тогда есть смысл морочиться дальше. Имел опыт использования CF карты в качестве HDD для системы всё работало. Спустя не один год флешку захотели заменить на SD 10 класса, так вот её скорости категорически нехватает и без танцев с бубном использовать её как HDD не реально, только если в режиме squashfs.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы