@vita0day

Как правильно делать ссылки на ГитХабе?

В рамках своего открытого проекта пробую сделать аккумулятор идей. Задумка такая, что Автор публикует простой текст на ГитХабе в виде отдельного репозитория, а уже этот текст(тексты разных авторов, список текстов) притягивается как зависимость от другого ресурса(чей угодно сайт (как субмодуль гита)).

С некоторых пор ГитХаб делает основным текст из README.md и показывает его как описание репозитория предварительно размечая текст самостоятельно - он делает все заголовки как бы ссылками - в начале заголовка появляется ссылка якорь, и на эту часть описания можно ссылаться.

По моей задумке, когда автор публикует текст сразу на ГитХабе простым текстом в разметке MarkDown - там кроме описания может не быть вообще ничего - только один файл README.md с текстом автора и всё. Для публикации этого текста я написал проект на Symfony - простой бандл, который делает почти тоже самое, что делает парсер ГитХаба
  • Вначале каждого заголовка Н1 динамически ставится якорь со ссылкой вида #я-ссылка-на-этот-заголовок
  • Автор может в тексте делать ссылки на эти разделы/заголовки простой относительной ссылкой [текст](#я-ссылка)


Это работает после загрузки текста на сайт, но не работает уже на ГитХабе. Но по задумке, Автор вправе использовать ГитХаб как единственное место для публикации текста Идеи, и ссылки должны работать уже начиная оттуда. Возможность публиковать текст этой идеи на любом сайте простым подключением зависимости - да, это была главная моя идея, но хотелось бы чтобы и на ГитХабе ссылки работали.

---
Например.

Кроме прочего у меня есть идея о создании распределенных сообществ - тут я уже выступаю как Автор какой-то конкретной Идеи и публикую текст как независимый репозиторий на ГитХабе https://github.com/revolter-idealist/distributed-c... - один файл, простыня текста. Поэтому для удобства разбиваю весь текст на "разделы" заголовками и делаю в тексте ссылки на эти заголовки - на ГитХабе ссылки не работают..

Далее я написал "свою" платформу (она не моя по факту, так как код на 100% открыт и любой желающий в праве скопировать и развернуть его у себя) для публикации этих текстов независимых Авторов. Он в том же родительском репозитории https://github.com/revolter-idealist/revolter (проблему со ссылками я решить пока не могу, поэтому они битые много где)

Потом я развернул всё это на тестовом сервере, и тот же "напримерный" текст и ссылки в нем работают как я и задумывал predlozhi.com/distributed-community/info

Как сделать относительные ссылки-якоря рабочими и на ГитХабе и на обычном сайте?
  • Вопрос задан
  • 13988 просмотров
Решения вопроса 1
honor8
@honor8
Принципы быстродействия VBA в описании
Не понял, какие ссылки на гигхабе не работают, если всё работает:
  • Первая буква в якоре заглавная, остальные строчные
  • Вместо пробелов ставим тире
  • Скобки и точки удаляем
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы