@andrejfomenko

Как настроить удаленный рабочий стол в ubuntu?

здравствуйте, имеется выделенный сервер с ubuntu server LTS, подключение к которому осуществляется через ssh(Putty). Очень нужно поставить на него графическую оболочку и настроить удаленный доступ к рабочему столу. поставил графическую оболочку unity. Но никак не могу понять как настроить удаленное подключение. пробовал подключаться через x2go но получаю ошибку, уверен надо через терминал прописать настройки какие-то или установить пакет какой-нибудь еще, так как убунту серверная. Но все что нашел в сети это как настроить удаленный доступ через gui, а у меня ssh, подскажите что делать
  • Вопрос задан
  • 5403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
VNC

А вообще бросайте это дело, если связались с серверами то будьте добры научиться пользоваться консолью.
А то понаставляют всякой чуши на серваки а потом фильтруй ваш спам по всем интернетам :D
Ответ написан
bsf
@bsf
1. xrdp, например тут
2. ssh тунель через putty тут
Ответ написан
Комментировать
@shokunin
https://www.youtube.com/watch?v=JgdqEz_iwv0. все что там показано можно сделать через консоль ssh.

P.S. из GUI вариантов x2go самый оптимальный по скорости работы - vnc, xrdp после него использовать не хочется
Ответ написан
Комментировать
tonyslark
@tonyslark
junior system administrator
Когда то настраивал по этой инструкции white55.ru/xubuntu.html - она для xubuntu, но там все делается точно так же.
Проверте по шагам - может что-то упустили
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
vnc, xfreerdp. Но обычно на сервере нет ничего, что бы требовало гуевых конфиуграторов. Из консоли работать быстрее и управлять легче. Единственное известное мне исключение (и то до некоторого времени) - написание правил iptables (до того времени, как запомнишь как минимум половину документации :D)
Ответ написан
Комментировать
@tamogavk
@deni4ka
vino же..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы