coder1cv8
@coder1cv8
Инди-разработчик

AdMob занижает статистику?

Есть у меня одна прошлогодняя Android-игра, все еще немного популярная, с количеством показов баннеров ~200 тыс в день. И вот, где-то неделю назад, AdMob без каких-либо причин, перестал отображать в ней рекламу. При этом, они еще занижают количество requests в статистике. Вот наглядная картинка, которая показывает как количество запросов якобы падает в 200 раз (!), практически за 1 день:

cc68ed1dee0441e18b392757a6c3f2e3.png


Хочу еще раз подчеркнуть, что игра не новая. Ни взлетов, ни падений загрузок тут нет. У кого есть такие же стабильные игры, могут подтвердить, что динамика загрузок на этом этапе, выглядит волнообразно: чуть-чуть больше загрузок в выходные, чуть-чуть меньше в будние дни. То есть, никаких естественных причин, которые могли бы привести к уменьшению количества requests, конечно же, нет!

d1ee409a7978e91000d8ec4817641bc3.png


Я пробовал писать на support@admob.com (боюсь это письмо в никуда). Форму для связи на сайте, теперь, оказалось, не так-то просто найти… Она спрятана вот здесь (нужно пройти небольшой квест): https://support.google.com/admob. Пробовал создавать новый Publisher ID — не помогает, видимо, баг «привязан» к имени пакета. Все-равно реклама не отображается (по крайней мере, для моего региона). Кстати, в LogCat я вижу, что запрос уходит, но сервер при этом отвечает: «Ad request successful, but no ad returned due to lack of ad inventory», хотя по другим играм, все нормально. Обновил SDK на самый свежий (он итак был не старый, но на всякий случай) — тоже безрезультатно.


Что еще делать, ума не приложу. Может быть кто-то еще сталкивался с подобными ситуациями? К сожалению, не вижу равноценной замены AdMob по удобству, стабильности и наполнению. Извините, если излишне пространно, целый мини-топик вышел.
  • Вопрос задан
  • 5601 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fill Rate у вас почти 100% так что проблема не в адмобе скорее всего.
Такое происходит только в случае если Вы включили показ House Ad или игрались с настройками площадки.
Ответ написан
Exponential
@Exponential
Немного оффтопа:
А почему все так тресутся за этот адмоб? Простая аналитика показывает, что там до сих пор 90% «мидлетов».Тоесть приложений отправляющих смс на платные номера.

Мой совет автору использовать wapstart или begun, там мидлетов практически нет, очень редко самым ушлим удается пропихнуть :)
А вообще, можно соорудить свою собственную рекламу.
Написать скрипт который будет отдавать рекламу в обычном html, и отображать ее через тот же webview.
Благо сейчас много белых CPA решений.Так что, попробуйте, можно выжимать гораздо больше чем со всяких адмобов, при этом не рискуя видеть в отхзывах «фу, да тут же вирус»
Ответ написан
Комментировать
@marataziat
Джангист-тракторист
Про телефонные адблоки слышали?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы