@aabramovsky

IDE под Ubuntu для работы с chromium под андроид?

Всем привет.
Я программист С++, но в линухе и андроид - чайник. У меня стоит задача модифицировать компонент webview из проекта chromium с целью изменить рендеринг некоторых компонентов. Этот измененный webview затем будет частью поставки нашего продукта.
По сути мне нужно сделать что-то типа web view shell из chromium.

На данный момент я скачал с гит и сбилдил под андроид web view shell из хромиум. Работаю под убунту 14.04. Билдил из командной строки с помощью ninja.
Теперь проблема:
Если бы я работал под виндой, и проект был бы под Visual Studio - все было бы просто. Сбилдил, поставил брейкпоинты где надо, подебажил, нашел участки кода которые отвечают за тот рендеринг который мне надо менять.
А как манипулируют и отлаживают C++ код (и в частности хромиум) под убунту? В Visual Studio по solution explorer сразу видно какие есть проекты, какие файлы к ним относятся, можно искать по проекту, запускать отладку. Можно как-то так работать с хромиум в убунту, отлаживая apk для андроида? По минимуму хотябы графически видеть структуру проекта, взаимосвязи между файлами, кто к какой либе относится и вот это все как в нормальных IDE.
Для меня сейчас под убунту проект выглядит как 8-гиговая свалка С++ файлов и как с ними что-то делать блокнотом типа sublime3 я не представляю.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы