@yarcowen

Как сделать прямую трансляцию в ВКонтакте и оптимальный вариант ведения лайфов на ютуб?

Привет, тостеры! Сейчас популярны прямые трансляции в ВКонтакте. Можно ли как нибудь сделать там трансляцию не через мобильный, а через ПК? Если да, то как?

И параллельно второй вопрос: Можно ли снимать на телефон в одной точке города, и передавать это видео удаленно на ПК, который стоит в другой точке города? Через ПК должны редактироваться бегщие строки на трансляции. Может, есть какие нибудь сервисы/приложения?

Буду очень благодарен за ответ!
  • Вопрос задан
  • 1442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@yosemity
Можно ли как нибудь сделать там трансляцию не через мобильный, а через ПК? Если да, то как?

Трансляции с ПК проще всего делать через OBS. Софт бесплатный, но обладает огромными возможностями. Видео транслировать на ютуб, а оттуда встроить куда угодно, хоть в ВК.
Можно ли снимать на телефон в одной точке города, и передавать это видео удаленно на ПК, который стоит в другой точке города?

Можно, например через Скайп, а окно скайпа (или выбранную область) и звук захватывать тем же OBS. И в итоге стримить из этого же OBS, титры и прочие бегучки можно сделать, вы не поверите, в том же OBS.
Это из простых вариантов, если хочется люто поизвращаться и обойтись без скайпа и прочих сервисов, то наверное можно, воткнуть в телефон VLC, захватывать видео и звук и стримить через любой удобный VPN, а на стороне ПК тем же VLC принимать поток и опять же OBS`ом захватывать окно VLC.
Но я бы обошелся скайпом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы