ixSci
@ixSci

Lenovo Yoga ideapad 13" смена языка системы

Добрый день,

Приобрёл себе оный ультрабук и обнаружил в нём русский язык, но я привык использовать Windows на английском. В связи с чем вопрос: есть ли возможность сменить язык без перестановки windows? В настройках английского языка пишет(не дословно): «Недоступно в этой редакции windows»

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6848 просмотров
Решения вопроса 1
Slipeer
@Slipeer
Вот здесь описана процедура смены языка интерфейса Windows 8
P.S. Если верить Википедии — языковые пакеты поддерживают все версии Windows 8 (см. таблицу сравнения)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RedOctoberCZ
@RedOctoberCZ
Посмотрите здесь: windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/how-do-i-get-additional-display-languages Если в двух словах, то мультиязычный интерфейс доступен только в старших редакциях Windows 7, начиная с «Максимальной».
Ответ написан
eugrus
@eugrus
Купил Yoga 13 в России.

В сведениях о системе указан выпуск Windows: Windows 8 для одного языка.

Включил три раскладки клавиатуры: русскую, английскую и немецкую. При этом в экранной клавиатуре Lenovo режим рукописного ввода доступен только для русского и английского: могу ли я включить/установить рукописный ввод для немецкого или придётся для этого покупать Windows 8 Pro Pack? (предлагает, когда в центре обновлений пытаюсь зайти в Добавление компонентов)

Собственно, рукописный ввод для немецкого для меня актуальнее всего: предпочёл бы заменить им рукописный ввод для русского или английского, если на то пошло.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы