@dvarklad

Какие существуют способы превратить старый андроид в MP3-плеер?

Здравствуйте. Хочу продлить жизнь старому смартфону и из-за его приличного звучания с любимыми наушниками решил что он был бы неплох в роли аудиоплеера. Так вот, каким способом это лучше сделать? Под рутом выпилить все ненужные приложения, может существуют какие прошивки подходящие и все в этом духе. Также есть вопрос экономии заряда, может кто знает как отключить полностью GSM модуль и подобные ненужные штуки. В общем если кто-то проделывал такое или просто знающий человек, то было бы неплохо услышать ваши советы.
  • Вопрос задан
  • 1484 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiguidCool
Всё просто.
Приложения в принципе удалять не обязательно. Есть софт, который удалит под рукой, но я не советую.
GSM отключается режимом полёта.
Музыкальный плеер ставится в автозапуск.
Ответ написан
darakanoit
@darakanoit
Согласен с Иваном , если хочется максимальной автономности то можно удалить все ненужные приложения , такие как: сервисы гугла , маркет и прочее.(Однако стоит оставить пару важных системных софтин - файловый менеджер , лаунчер итд)
Ответ написан
Комментировать
@nevzorofff
Сетевик
Удалить любое приложение можно с помощью Link2SD под рутом, а на деле если телефон с Андроидом лежит и туда никто не звонит - он даже с симкой неделю может лежать.
Радиомодули - можно отключить режимом полёта, как уже выше писали. Ещё в разделаз с навигацией посмотреть на предмет галки "всегда искать wifi", а то иногда wifi отключен, но слушает, что в эфире, для геолокации.
Но тот же маркет я бы удалять не стал, и музыку по wifi удобнее закидывать, чем шнурком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы