Uncle_Goodwin
@Uncle_Goodwin

Персональный доступ к файлам на сайте?

Ситуация такая.

Есть личный кабинет с доступом для зарегистрированных пользователей на каталоги с файлами. Реализовано через FileLister. Т.е. все пользователи, зайдя в личный кабинет, видят файлы из указанного каталога. Но необходимо сделать персональный доступ к именно файлам. 1 пользователь — 1 файл, чтобы он не видел файлы других пользователей. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 3857 просмотров
Решения вопроса 1
Uncle_Goodwin
@Uncle_Goodwin Автор вопроса
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zednight
Можно сделать скрипт который на основе авторизации будет отдавать файл с контентом, а если прав не хватает, то отдавать пустой файл. Там вариаций много можно использовать не много файлов а например их идентификаторы и один скрипт, как например: script.php?file=key_for_file, можно создавать файлы с ключами внутри. Ну а права реализовывать на основе БД.

P.S. можно попробовать реализовать на основе unix прав, но там будет слишком тесная интеграция с системой, для общественного сайта мне кажется так делать не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Не в курсе как работает Ваш FileLister, но…
Для каждого пользователя создавать папку не вариант?
Берем md5(userid) и создаем 3х уровневую папку. В FileLister передаем адрес этой папки.
Права реализовать думаю не составит проблем.
Это конечно если подстраивать под вас.
Лучшим вариантом будет хранить файлы как вам удобно, а выдавать только в зависимости от авторизации.
Ответ написан
Kpblc
@Kpblc
Присоединяюсь к вопросу, так же занят проектом в котором данная фича крайне необходима.

Но у меня есть предположение, что должно получиться через разделение по контекстам…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы