@adsprosto

Какой выбрать nodejs Framework?

Начал учить для себя nodejs, чтобы иметь возможность писать десктопные приложения под уже созданный web продукт, интернет магазин, к примеру, начал искать в сети frameworks GUI nodejs , наткнулся на nw.js, electron, пока на поиски забил. Начал практиковаться, написал на electron'e первое приложение, мне очень понравилось, вот только в конце понял, что никакой защиты кода нет, а то есть, взял, написал -> продал, подарил, неважно -> распаковали, как обычный архив, а в коде подключение к бд и всё, плакал мой проект, который снесет первоклашка.
Начал искать дальше, но наткнулся на информацию, что nw.js все же предоставляет защиту кода в убыток 30%-50% производительности.
Пока ещё ничего не осознал...
Ребята, вопрос состоит в том, что я бы хотел найти быстрый кроссплатформенный framework для разработки desktop and mobile apps, который легок в понимании.
  • Вопрос задан
  • 548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@YAZART
Так это же только обертка графическая, что там красть то? как вы запрашиваете данные? Ну так это можно и так посмотреть куда приложение обращается формат запроса/ответа и взять все данные, electron/nwjs/(любой толстый клиент или браузер) неважно. Какой нибудь fiddler покажет все.
а в коде подключение к бд и всё, плакал мой проект, который снесет первоклашка.

ну так не подключайтесь на прямую к бд а все делайте через API своего сервера.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
А любое приложение можно посмотреть на Асме и вытащить что угодно. Это конечно не школьный уровень, но... Как вы никто не делает. Нужно либо сильно урезать клиентскую учётку в правах, либо писать северный API.
А десктопных фреймворка насколько знаю всего не много: Electron, NW. JS, что-то хромиумное и... все вроде.
Не нравится - пишите на другом языке.
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix
Barbatum
Qt Quick.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы