Kleindberg
@Kleindberg
Full stack

Как запретить исходящий трафик с сайта?

Добрый день,
Возможно ли как-то запретить исходящий трафик с моего сайта. Например, запретить скриптам обращаться к домену xxx.com и что-то с него подгружать. Грубо говоря как заблокировать некоторые IP адреса, чтобы они не могли взаимодействовать с моим сайтом.

Это делается через htaccess или нужно настраивать на стороне сервера?
  • Вопрос задан
  • 926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я так понимаю вы о Javascript-скриптах? Запретить обращение к удаленным серверам можно изменив эти самые скрипты. Или уберите их вообще, если они делают не то, что вам нужно.
Ответ написан
Kleindberg
@Kleindberg Автор вопроса
Full stack
Нашел решение на .htaccess:
#Запрет с определенного сайта или IP
Order allow,deny
allow from all
Deny from test.com test2.com
Ответ написан
Комментировать
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Возможно ли как-то запретить исходящий трафик с моего сайта

Запрещение исходящего трафика означает, что с сайта не будет ничего никому доставляться. Проще говоря - никто сайт не увидит.
Запрещением исходящего на определенные ресурсы занимается серверный файевол/роутер, а не апач с пхп.

Нашел решение на .htaccess:

Это "решение" запрещает доступ С указанных сайтов К твоему. Это совсем не то же, что "запретить скриптам обращаться к домену xxx.com". Но это да, не даст возможности: "что-то с него подгружать". (Хотя это обходится за 1 минуту прописыванием алиасов домена и редиректов на доноре. Так что может и не помочь. Вот запрещение IP - уже чуть сложнее обойти. Но не намного).

Пытаешься таким образом бороться с вирусами на сайте вместо того, чтобы от них избавиться? Ну-ну :
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы