@PixelJuice

Проинформируйте по поводу сочетания клавиш в Ubuntu 14. 04?

Доброго времени, товарисчи!
Ubuntu как основной системой пользуюсь не так давно, так что зарание прошу прощения если вопрос идиотский)))
Итак, убунту дает возможность для использования своих горячих клавиш для открытия приложений, временами мне бывает нужен диспетчер задач, не торопитесь камнями меня закидывать! я знаю, что в убунте он системный монитор называется, просто привычка после винды осталась, соответственно привычка к ctrl+alt+del заложена на уровне мышечной памяти. Добавить себе комфорта вообще не сложно как оказалось, в моем случае мне нужно открытие gnome-system-monitor путем стандартного виндовозного вызова диспетчера задач, удивился я когда понял, что имея два делита я имею как бы две разных клавиши. Недолго думая я просто добавил второе пользовательское сочетание со вторым дэлитом, работает все норм, но с самого начала меня не покидает мысль, что я какой то кастыль придумал. Так вот, подскажите есть ли более элегантное решение или я в правильном русле мыслю?
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AxianLTD
@AxianLTD
Лично я всегда в Винде вызываю диспетчер через Ctrl-Esc, в Ubuntu также настроено. То что вы определили удобное для вас сочетание клавиш говорит только о гибкости и дружелюбности Linux IMHO ;-) Я, например, всегда переопределяю F10 и Ctrl-стрелки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 22:44
500 руб./в час
30 апр. 2024, в 21:45
20000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 21:36
1500 руб./в час