@alondrealit

EPOX EP-5LDA+GLI — Где найти информацию?

Всем привет.

Недавно мне в руки попал экземпляр оверклокерской платы на 775 соккет 2005 года (EPOX EP-5LDA+GLI). Я решил собрать на этой базе топовый (по меркам 2005-2008) года компьютер, нашел даже корпус выполненный целиком из орг. стекла (в лучших традициях моддинга того времени ).

Собственно основная проблема в том что производителя данной платы давно не существует, очень мало информации о ней в сети и непонятны некоторые нюансы.

Первое - сколько на самом деле поддерживает эта плата максимально ОЗУ? Где то пишется 4gb а где то что все 8gb.

Второе - какой самый мощный процессор можно на неё поставить? Я так понимаю это что то из серии Pentium D...

Третье - есть ли у кого нибудь последняя прошивка для биоса под эту плату? Мб получится её адаптировать под новые процессоры серий Dual Core или даже Core 2 Quad.

И последнее - какие видеокарты поддерживает данная плата? Не будет ли проблем если на неё поставить какие нибудь 8800 в SLI режиме?

Компьютер хочу собрать чисто для души, продавать не планирую, заморачиваюсь чисто для фана =)
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Компьютер хочу собрать чисто для души, продавать не планирую, заморачиваюсь чисто для фана =)

Тогда действуйте методом тыка. Память 2х2Г + 1Г на пробу увиделось? Можно еще 2х2 докупить. Или сразу 4х2Г с тестом. Купите 2 или 4 планки по результату теста.
Процессор с "попробовать" - завелось, купили. Не завелось - ну извини.
Примерно так я когда-то память к старому ноуту подбирал: ходил по компьютерному рынку и подбирал. Раза с 10 подобрал, чтобы и работало, и нормальный объем, и нормальная цена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы