Как сделать авторизацию разных пользователей с одним логином?

Хорошего всем дня.

В Symfony 3 подключил две таблицы с пользователями для авторизации, все работает, но, если один и тот же логин есть в обеих таблицах, то авторизоваться получается только одному из них (пароли всегда отличаются).

Хотелось бы узнать, можно ли разрешить авторизацию пользователей с одинаковым логином штатными средствами Symfony или придется писать костыль к их компоненту безопасности?
  • Вопрос задан
  • 445 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Наверняка можно, но проблема у Вас не с Symfony, а с тем что логин - это идентификатор, который должен быть уникальным, не для Symfony, в принципе, а у Вас это не так.
Если это результат слияния двух сайтов, то стоит сделать 1 базу основной. И разрулить логику, что бы смотрела по обоим базам, но постепенно по мере логинов оставляло все только в одной.
Ответ написан
@newpy
web-dev
Если я правильно понял, то вам лучше сделать одну таблицу с пользователями, и сделать вторую таблицу групп пользователей. Авторизовывать группу по одному логину, но завести какой-то идентификатор пользователя в группе и пароль. А так как делаете вы, то ничего удивительного что пускает только одного.
Например на странице авторизации вы видите поле ввода "логин", вводите туда логин группы, далее например появляется второе поле "выберите пользователя" и третье "пароль", вы выбираете пользователя из данной группы, и вводите только пароль который соответствует только выбранному пользователю. Это самое простое что пришло в голову "решение в лоб".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы