@SEOVirus

Как сделать такую «инфраструктуру», чтобы копии программы запускались независимо друг от друга?

Сложно объяснить это точно, но вот что надо :) Есть сетевая программа, которую надо тестировать. У нас есть кликеры, которые настроены кликать в определённые места проги, с этим проблем нет. Программа работает с элементами "рисования" (реагирует на нарисованные в программе жесты курсором), поэтому мышь для её работы просто необходима. Этим объясняется использование подобного "кликерного" софта с заранее заданными траекториями движения.

Цель в том, чтобы запустить несколько копий этой программы (5-10 штук) и тестировать одновременно их все, анализируя нагрузку на сервер. Но проблема в том, что мышь всего одна на компе, а кликеры кликают именно мышкой, на вторую копию проги мышки уже не хватает, а надо, чтобы работали они в параллель :)

Можно ли как-то автоматизировать этот процесс с помощью виртуалок и т.д.? В каком направлении можно смотреть? Как я понимаю, нужна своя ОС для каждой копии проги + свой указатель мыши. Но даже если десять VirtualBox'ов запускать, указатель ведь будет только один. Что можно предпринять в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nirvimel
Но даже если десять VirtualBox'ов запускать, указатель ведь будет только один.

Нет. В каждой ОС указатель свой. При активации окна VirtulaBox события (движения, клики) от мыши из host-OS начинают транслироваться мышиному драйверу в гостевой системе, который двигает указатель в той ОС. Если переключиться между окнами двух запущенных VirtulaBox-ов, то можно увидеть, что указатель в каждой из них находится в разном месте (там, где вы его "оставили").

Короче: кликеры в двух разных ОС будут работать независимо.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Да, любая виртуальная машина будет отлично работать. В юности запускал несколько виртуалбоксов, каждый со своим кликером. Сворачивал их и парралельно занимался своими делами на хост-машине.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
задачу решать по другому

негрузка на сервер тестируется не так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы