devellopah
@devellopah

Используете ли вы флексбокс сетку в своих проектах?

Если да, то можете показать пример вашей работы?
Если не используете из-за того, что нужна поддержка ie < 10, то почему бы не использовать комбинацию флексбокс сетка + flexibility?
Если проблема не в поддержке ie < 10, то что вас останавливает от перехода на флексбокс?

Если перейти с обычной сетки (foundation 6) на флексбокс сетку, которую они предоставляют и добавить flexibility в качестве подстраховки, будет ли такой переход равноценным?
  • Вопрос задан
  • 616 просмотров
Решения вопроса 1
dom1n1k
@dom1n1k
почему бы не использовать комбинацию флексбокс сетка + flexibility?

А вот за это я бы отбивал руки. Категорически нельзя завязывать лейаут на JS. Это медленно, это бажно, это... это медленно!

Если человек сидит на старом IE (сам по себе очень медленный браузер), то у него с высокой степенью вероятности и компьютер слабый. Далее, у них скорее всего не установлены адблокеры - это ещё куча тормозов. Уж если вы по каким-то причинам решили, что эти пользователи вам нужны - зачем над ними издеваться?
Тут блин на мощном ПК с самым последним браузером порой раздражаешься оттого, что какая-то прилипающая панелька лагает... А если весь-весь лейаут будет отрисовываться JS в IE - это вешалка.

Я помню времена, когда CSS3 (скругления, тени, градиенты...) только недавно вышел и естественно IE этого ничего не поддерживал. Довольно быстро сообщество наплодило вагон полифилов для этого дела. Были и маленькие, под одну функцию, были и целые пакеты.
Так вот: они нормально работали только в демках и простеньких случаях. В реальных сложных сайтах пользоваться было невозможно - всё дико тормозило, да и глючило. Нельзя IE чрезмерно нагружать тем, на что он не предназначен.

Degradation должна быть gracefull, а не lazy.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
caniuse.com/#search=flex
Как видите дело не только в IE, хотя как по мне пусть горят в аду те кто его использует.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы