justchrome
@justchrome

Как организовать продажу уникальных товаров на wordpress?

Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в реализации продаж цифровых товаров на WordPress.

Опишу механику:

А) Со стороны клиента:
1. Клиент регистрируется, выбирает товар и нажимает кнопку "купить".
2. Без какого либо добавления в корзину попадает в карточку товара, где так же есть кнопка "купить".
3. После клика по второй кнопке, пользователя направляют на систему оплаты, например free-kassa, где он оплачивает товар.
4. После оплаты он получает по e-mail ссылку для скачивания, а его направляет обратно в ЛК, где так же появляется сам товар, предварительно загруженный на хостинг и остается там все время (на почту приходит ссылка именно на этот товар).

Б) Со стороны сайта:
1. Создается 1 товар с описанием и несколькими .txt файлами, после подтверждения оплаты и выдачи файла в ЛК пользователю, файл становится недоступен для покупки и удаляется из товара, но остается на сервере для того что бы клиент его мог скачать из ЛК.
2. Место первого файла, без каких-либо изменений в описании, цены и тд, занимает второй файл.
3. И так по кругу, пока не закончатся файлы в товаре, после чего товар будет недоступен для покупки и станет доступен только после загрузки других файлов.
Очень важно что бы файлы не дублировались, тк информация в них уникальна и не должна быть предоставлена другому пользователю.

Я сделал шаблон на WP, сейчас разбираюсь с WooCommerce и там есть цифровые товары, но не могу понять, как реализовать систему удалений файлов из основного товара да и в принципе загрузке нескольких файлов в один товар с последующим удалением уже купленного.

Буду очень признателен, если тот, кто уже сталкивался с таким вопросом, даст совет. Возможно есть какой то доп. плагин к woocommerce для реализации такой задачи. Или, чем черт не шутит, инструкция для правки плагина под примерно похожую задачу.

Уведомления, ссылки на скачивания и тд не так важны. Или наоборот, пусть клиенту приходит ссылка на почту, а в ЛК ничего не отображается.

Сама суть, с чем не могу разобраться, это именно загрузка нескольких файлов в карточку товара и удаление каждого после покупки и подстановки следующего по очереди. Возможно не файл, а допустим уникальная ссылка на скачивание файла с хостинга. Самое главное что бы была именно уникальная информация каждому, ссылка или текстовый документ, это не принципиально.

Заранее спасибо за совет или хотя бы направление, где искать ответ на мой вопрос.
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Решения вопроса 1
Gori4ka
@Gori4ka
WordPress Developer
как ни прескорбно это говорить но вам с таким вопросом тут только ссылку на https://freelansim.ru могут дать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы