NordicSakura
@NordicSakura
Начинающий веб-фрилансер.

Как создать админскую панель?

Честно говоря, не люблю я бэкэнд, но как показывают обстоятельства, заказчикам сайтов очень хочется видеть удобную админ-панельку. И я начал гуглить, как её внедрить. Везде очень сложные и замудрёные пояснения. Можете объяснить, почему АП нельзя сделать теми же средствами, что и сайт - html+css/html+css+js для вида, php/php+sql для функционала, если речь идёт об удалении, добавлении и изменении постов? Выдавать содержимое панели только при введении логин-пароля администратора (хотя учитывая мои навыки, не администратора, а всего лишь пароля root, который будет намертво вписан в сам php, а не храниться нигде, откуда его можно скачать), выдавать всё содержимое панели через php, которое без пароля даже не скачается клиенту. Или скачается? Всякими CMS пользоваться не хочется, так как интересно в это вникать.
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Решения вопроса 1
@totosarg
Проверял? Проверял. Работает? Работает. Не трогай!
Почему нельзя? Можно. Ставите сервер, ставите на него стэк с php, и mysql, и пишите админку. В чем вопрос?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
> Можете объяснить, почему АП нельзя сделать теми же средствами, что и сайт - html+css/html+css+js для вида, php/php+sql для функционала, если речь идёт об удалении, добавлении и изменении постов?

WUT?
Админки в общем-то во всех CMS да и не только CMS так и сделаны - теми же инструментами, что и сайт. Откуда у вас такая информация, что нельзя?
Ответ написан
@McBernar
CMS — это просто уже написанная админка на, как вы выразились, php+mysql. Можно написать свою. Только придется довольно глубоко изучить язык и потратить на это приличное количество времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы