q1t
@q1t

Открытие счета/карты в банке по загран. паспорту?

Извиняюсь сразу за не около технический вопрос (добавлю только что нужна эта карта/счет для вывода денег с upwork).
Недавно вернулся из другой страны обратно в РФ и внутреннего паспорта пока нет. Искал в интернете информацию по поводу открытия счета по загран паспорту, но ничего свежего не нашел. А деньги вывести уже нужно. Я и карту payoneer заказал, но она довольно долго идет.

Может у кого-нибудь есть информация по этому вопросу? Возможно какие-то банки открывают счет, какие-то нет, либо это вообще пока незаконно.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1645 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
По загран.паспорту или по паспорту другого государства? Это вот совсем разные вещи, если что.

По загран. паспорту той страны, гражданином которого вы являетесь - в этой же стране откроют без проблем в любом банке - это такой же документ.

А если у вас паспорт другой страны - то могут быть ограничения. Навскидку - альфа-банк в РФ должен работать с иностранными гражданами.

А вообще - такие вопросы лучше задавать службе поддержки банков. А не на тостере.
Ответ написан
@Urso
У меня был счёт в сбербанке. Сам я давно проживаю в другой стране. Но являюсь гражданином России и имею загранпаспорт РФ. Когда пришёл срок обновления карты. Мне отказали и счёт закрыли!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы