@Margo1964

Что мне нужно — синтезатор или MIDI клавиатура?

Здравствуйте.
Что мне нужно для записи коротких партий, что больше подойдёт?
Особых притязаний к набору инструментов нет, главное, чтобы звучали качественно и был базовый этно набор.
Париться с DAW нет желания и подбирать постоянно инструменты. Подойдёт ли мне синтезатор? Или возможности слишком ограничены?
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Решения вопроса 1
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Для студии лучше клава - всеравно писать и обрабатывать на компе, так что что будет генерировать звуки разницы нету, даже не надо оцифровывать с железки. + гибкость подбора плагинов и звуков.
Для лайва: в зависимости от бюджета. Либо опять же клава с норм ноутом, который не отвалится или подвиснет в самый неподходящий момент. Либо хорошая рабочая станция с большим кол-вом встроенных звуков и возможностью подгружать свои плагины и плейбэки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
1eqinfinity
@1eqinfinity
sound design, music, DSP
Что вы понимаете под базовым этно набором? В мире огромное количество музыкальных культур и инструментов, и в каждой культуре найдется что-то характерное и базовое.
Все лучшее современное из этно семплеров, что я слышал, было именно в формате VSTi. Как правило на синтюках это очень слабый гибрид нескольких семплов и базовых алгоритмов синтеза чтобы растянуть это на несколько октав. Звучит не очень, но для черновиков подойдет.
Совсем другое дело, если синтюк позволяет подгружать в него библиотеки. Тода вы получите автономный инструмент с нужными именно вам звуками. Паритесь только один раз, и используете потом постоянно.
Все как всегда упирается в количество денег и лени.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
синтезатор или MIDI клавиатура?
А есть разница? И там, и там в процессор загружаются банки семплов и управляется командами. Или вы аналоговый хотите использовать?
Ответ написан
Комментировать
@Emelyan4ik
Фрилансер, маркетолог
синтезатор!
Ответ написан
Комментировать
tiretrak
@tiretrak
зависит от бюджета.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы