@JohnnyParazit

Как в Delphi прикреплять файлы?

Поставили задачу реализовать программку способную собирать в базу данных на сервере (в локальной сети) информацию. Функционал программы не сложный, по сути это та же телефонная книга, есть поля таблицы ФИО, номер, название... все это понятно. Delphi я выбрал так как когда то изучал её в институте, но вот не знаю как реализовать функцию прикрепления файлов.

выглядеть должно так:

1. Иванов Иван / такой то отдел / список документов

т.е. в программе должен быть как поиск по фио, это мне понятно как сделать. а вот как сделать прикрепление файлов я не знаю! И примера найти не могу. Прежде чем спросить искал в интернете, но наверное не знаю как правильно составить запрос
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kalapanga
С составлением вопросов у Вас точно проблема. Совершенно непонятно, что Вы имеете ввиду под "прикреплять файлы в Delphi". Если попробовать угадать, то, возможно, Вы проектируете базу данных, в которой в одной из таблиц одно из полей должно хранить "файл". Если так, то типичное решение - это хранить файлы в определённой папке, а в базе в обычном строковом поле хранить ссылку на файл (путь к файлу). Вот и всё.
Если что-то другое имеется ввиду, то попробуйте объяснить поточнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы