@pgs

Asterisk (FreePBX) Очереди и перенаправление звонков, как правильнее?

Добрый день!
Есть офис 10 человек, 1 человек на ресепшене, 9 - менеджеры. Звонок по 5ти канальному sip транку приходит в Announcement - проигрывается приветствие - после этого звонок уходит в Queue в котором указан 1 телефон ресепшена, при не ответе ресепшена - звонок уходит в группу менеждеров.
Суть вопроса вот в чем, при такой организации, вечером все уходят - ставят на телефон ресепшена переадресацию на сотовый телефон, и это не работает. Как сделать такую схему более правильной?
Первый всегда должен отвечать ресепшн, и переводить звонки на менеджеров, при этом телефон многоканальный, поэтому при занятом телефоне звонок сбрасываться не должен (поэтому звонок попадает сначала в Queue).
Заранее спасибо за ответ, в телефонии новичок.
  • Вопрос задан
  • 2040 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Не понятно в чем проблема, поясните. Если на ресепшене переадресация на мобильный, значит на мобильном могут снять трубку и переадресовать на менджера. Либо на мобильном не ответят в течении 25 секунд (поставьте таймаут) и вызов уйдёт в очередь на менджеров. Или вовсе, в нерабочее время сразу направляйте вызов на менеджеров, а не на ресепшен.
Ответ написан
Комментировать
@pgs Автор вопроса
Проблема в том что форвард звонка (как бы он не был сделан, из UCP либо прописан на самом ip телефоне) пока звонок в очереди - не работает. А если позвонить на телефон напрямую, например по внутреннему номеру, то форвард срабатывает на ура.
На данный момент решил сделать временными зонами, в рабочее время все работает как обычно, в нерабочее время звоном мимо очереди сразу поступает на телефон и оттуда уже уходит на сотовый, который прописали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы