@DiaTM

Возможно ли организовать высоконагруженный проект поэтапно?

Возможно ли организовать социальную сеть на самом простом хостинге за 120р? По этапам популярности, переехать на более дорогой хостинг? Будет ли приносить реклама от googla, yandexa прибыль с 2000 пользователей?
  • Вопрос задан
  • 458 просмотров
Решения вопроса 2
@dinegnet
1. 2000 пользователей, это, простите, не социальная сеть.
2. 2000 пользователей - заработок на рекламе никакой.

3. Добиться такой регулярной посещаемости - крайне непросто. Я бы рассчитывал на год раскрутки минимум. Если повезет, то будет 2000.
Так что у вас не будет такой проблемы - как высоконагруженный проект.

И, к слову, 2000 - это не нагрузка, а так - смешно.

4. Есть бесплатные хостинги (там бесплатно до каких то пределов нагрузки), у меня несколько проектов есть на таких. Крутятся годами бесплатно. Раз в полгода просят 1 доллар, так как выхожу за бесплатный лимит. Google AppEngine, OpenShift и пр.

Недостаток - там программируется современным модным способом. Классическое ПО веб сайта, если его туда установить - скушает вам сразу весь бесплатный лимит.

5. 120 рублей в месяц - это смешно. Лишний раз пива не попейте - заплатите за месяц.
6. Хорошо помогает распределение нагрузки. Например, у меня файлы видео именно на специализированном облачном хранилище - закидываю 100 рублей за в три месяца - а файлов видео там ооооочень много. И хорошая посещаемость.
Ответ написан
Комментировать
У облачных провайдеров обычно есть программа поддержки стартапов, в рамках которой они дают год или больше пользоваться своими ресурсами в каких-то пределах. Например, Microsoft Bizspark или IBM Bluemix (поищите и другие).

Напишите им письмо – мол, вы стартап, план такой-то, рост будет большой, команда у вас такая-то. Дайте погонять вашу платформу. Вам предоставят некий лимит, в рамках которого сможете пользоваться их услугами бесплатно. Например, запустить пару неслабых серверов в MS Azure на три года. Этого хватит, чтобы запуститься и вырасти до первых миллионов пользователей. А там и деньги появятся.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А кто вам мешает это делать
?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы