Почему первоисточник после расшаривания статьи вылетел из индекса?

Подскажите, первый раз сталкиваюсь с таким.

Написал материал , разместил в своем блоге (блог на отдельном домене, полностью в индексе - без вирусов, спаса и кучи ссылок исходящих), подождал 3 недели, пока материал точно зайдет в Яндекс и Гугл (в Яндексе дополнительно добавил через "Уникальные тексты" в вебместере).

Далее в целях дистрибуции контента разместил материал на спарк.ру, оттуда он разошелся по сети (сейчас нашел еще несколько сайтов со скопированной моей статье).

И о чудо - проверяю уникальность статьи в поиске (вбиваю куски текста из разных обзацев и т.д.) - мой блог вообще вылетел из индекса, в выдаче много сайтов кроме моего блога! На первом месте спарк, далее идут чужие блоги так же с моей статье (скопированной).

Что это за прикол такой?) Уникальность перешла к сайту который выше по авторитету? Как тогда делать в будущем?
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AnsyDev
@AnsyDev
Верстальщик недоучка =)
Сейчас поисковые системы лояльно относятся к неуникальному материалу. Если копи-паст востребован на чужом сайте и он имеет хорошие поведенческие факторы, он будет сидеть в выдаче на лидирующих позициях. Поисковые системы учитывают не саму уникальность текста, а его полноту, наличие добавочной стоимости и форматирование. Повышайте траст своего ресурса, завоевывайте аудиторию и ваш материал будет в ТОПе.

Скорее всего, ваш сайт не выкинут из поиска, а лишь находится на 2-10 страницах по искомым запросам.

Для более быстрой индексации, можете использовать твиттер фермы. Если надо, могу дать контакты хорошего исполнителя с очень адекватными ценами.
Ответ написан
@1011
Попробуйте напишите запрос через яндекс-вебмастер, что они вам ответят?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы