@VersLib

Какие существуют технологии разработки мобильных приложений?

Добрый день,
хочется разобраться в том, какие на сегодняшний день существуют технологии по разработке моб.приложений.
я не технарь, информации в интернете много, много споров и дискуссий. Хочется реализовать себя как project manager моб.разработки. Буду рада если поможете и простым языком объясните:

1) какие технологии существуют. кто то пишет, что нативная разработка, гибридная , веб и кроссплатформенная.
кто то , что есть только нативная и веб.
2) в чем отличая этих направлений и где какое лучше использовать решение.
3) какие бывают фреймворки. немного запуталась в PhoneGap, Titanium, Framework 7... что для каких целей используются
4) какие стеки технологий используются для моб разработки. под android и под ios

Просьба так же посоветовать книги для новичков по моб разработке.

Буду очень благодарна всем кто поможет разобраться новичку.
  • Вопрос задан
  • 3828 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Есть нативные (Java/C#/swift/object-c) и гибридные приложения ([нативные библиотеки на нативных языках]+[Web-view: для отображения HTML/CSS контента]+[HTML5]).
Нативные - пишутся на Android Studio (под Android) и т.д. в зависимости от платформы.
Гибридные - по-разному.

1. Для простых сайтов и игр - проще делать на гибридном.
2. Системные и утилиты (или что-то сложное и низкоуровневое, требующее тесной интеграции и вычислений с интегрированными устройствами (работа с ОС и файлами)) - лучше делать нативно.
3. Для мобильных игр - лучше использовать компиляторы 3D-движков: например, тот же Unity и другие.

Для гибридной разработки, лучше делать на PhoneGap/Cordova.
Список того, что нужно для гибридной - здесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы