thehighhomie
@thehighhomie

GIT: различия в символах?

Работаю уже на протяжении 3х месяцев в команде с гитом, но так и не смог разобраться с такими предупреждениями:
warning: LF will be replaced by CRLF in wp-includes/wlwmanifest.xml.
The file will have its original line endings in your working directory.

На англоязычных сайтах я не смог понять ничего полностью, английский не на том уровне да и переводчик не очень помогает. А вот на русскоязычных ресурсах по разному описана ситуация, то это пустяки и не обращать внимания (так и напарник мне говорит) то это нужно в заумные настройки гита лезть.

Просьба к опытным и знающим, объясните это нужно фиксить как-то или можно работать не парясь из за этого?

Сегодня создал новый репозиторий, и залил туда ворпдресс для дальнейшей разработки на нем, и то же самое)) я просто опасаюсь что гит посклеивает переводы строк и возвраты каретки так, что потом я за голову возьмусь)
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 1
@Alexander1705
Для обозначения конца строки (line endings) в разных ОС используются разные наборы символов. Так, в unix-подобных системах, используется символ line feed (LF), а в ОС семейства Windows комбинация из двух символов carriage return и line feed (CRLF).

Git по умолчанию использует тот же способ, что и unix системы, то есть LF. Но если вы работаете в Windows, он автоматически будет конвертировать CRLF в LF при коммите, или наоборот при checkout-е.

P. S. Немного ошибся. Не уверен, будет ли по умолчанию git автоматически конвертировать. По этому, если кто-то из разработчиков использует Linux, а кто-то Windows, у вас могут появится неприятности. Так что лучше убедитесь чтобы настройка core.autocrlf была включена:

git config --global core.autocrlf true
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы