serge-nikitin
@serge-nikitin
-

Как найти программистов, которые заинтересованы в практике разговорного английского?

Приветствую!

Недели три назад, в целях улучшения своего разговорного английского, я по вечерам начал с программистами на английском в течении одного часа обсуждать новости мира JavaScript (full-stack). Т.е. разговор один на один, через скайп голосом, на английском, в течении часа, тематика -- сугубо о программировании. Желающих для этого дела я искал на всевозможных чатах, посвященных JavaScript.

В итоге для таких разговоров я нашел 4 программиста, которые еженедельно продолжают такие разговорные сессии в скайпе.
Но я пытаюсь найти программистов на каждый день, и не получается найти еще 3-их.

Есть ли у вас идеи, где можно поискать программистов, которым тоже интересна практика разговорного английского? Теоретически большинству программистов на upwork должна быть интересна такая практика, может существуют ли какие-то форумы или чаты, где можно найти программистов с upwork?

P.S. В процессе поиска программистов на вышеуказанных чатах, мне часто высказывали идею, что это неправильно практиковать разговорный английский с ненативными носителями языка. Я хочу тут сразу заметить, что я не рассматриваю эту методику как исключительно единственную для английского. Для произношения и грамматики я 5 дней в неделю занимаюсь с репетитором. Эти беседы о программировании они лишь с целью развития навыка беглой речи + реально интересно общаться о программировании. Да и по результатам трех недель могу сказать, что польза от такой практики точно есть.
  • Вопрос задан
  • 591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
Вещай на LiveEdu.tv.
Ответ написан
Комментировать
Prognosticator
@Prognosticator
TODO: Здесь будут ворованные умные мысли, типа мои
Сергей, звони. Контакты в профиле.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не майтесь фигней, сьездите в англоязычную страну, в теже филипины задешево можно.
Ответ написан
Комментировать
@ehs
Architect / 3d designer
Ну на upwork'овском форуме и искать. Там же есть сообщество.
Я бы тоже поучаствовал, да не общительный я по жизни и не сильно программирование знаю :)
Ответ написан
Комментировать
@art_karetnikov
Лучший мой проект: Мобильный банк Сбербанка РФ.
Про Java не пообщаюсь, а вот про базы данных - легко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы