@Aquinary
Хинафаг.

Python — рационально ли использовать для ботописания?

Доброго времени суток, дорогие участники данного ресурса!
Есть задача - написать бота для одной онлайн игры. Фактически, он уже написан, но сделано это на PHP+AutoIt.

Онлайн-игра крайне простая (принимает обычные POST- и GET- запросы), поэтому с этой частью сложностей не возникает - перенести подобное на питон плевое дело, учитывая то, насколько сильно модуль requests упрощает это дело (по сравнению с curl - небо и земля).

Вопрос состоит в другом.

Дело в том, что количество аккаунтов может быть больше одной штуки. И на данный момент все функции, которые что-то делают, они пробивают эти аккаунты последовательно, т.е. один за другим - это очень палевно, ибо одни и те же аккаунты получают одни и те же суммы в одно и то же время и находятся в одной и той же группе (почти любая онлайн-игра поддерживает создание кооперативов, это приводит еще к большему палеву).

Теперь ближе к сути вопроса.

Насколько реально, используя питон, добавить возможность отложенного запуска функции?
Например. Я хочу, чтобы для функции A('Аккаунт_1') вызов осуществился трижды, в такое-то и такое-то время.
В то же время, функция A('Аккаунт_2') должна сделать четыре вызова, в какое-то время, отличное от функции выше.

Так же там может быть функция B(...), которая тоже что-то должна делать для каждого из аккаунтов, независимо друг от друга и от функций А(...).

Самый первый вариант, который приходит мне в голову - это использовать py-скрипт с алгоритмом бота на каждый отдельный аккаунт (т.е. создать кучу py-скриптов, каждый из которых будет использоваться только для одного аккаунта), однако когда аккаунтов очень много и функция не одна - это крайне плохая стратегия.

Каким образом быть? threading, asyncio, tornado? Что позволит реализовать задумку при минимальных затратах?

Или, возможно, стоит использовать IronPython? Правда, тогда весь смысл теряется, как и возможности requests - я бы мог напрямую использовать C# с таким же успехом.
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@1011
одни и те же аккаунты получают одни и те же суммы в одно и то же время и находятся в одной и той же группе

По айпи еще могут определить, что владелец ботов один человек-). Легче тогда сделать одну программу, которая заходит последовательно под разными аккаунтами, через разные прокси сервера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы