@Bratken
Музыкант

Служба безопасности, полиграф и психолог при собеседовании. Расскажите, у кого было?

Привет.

Таки пробиваюсь в тестировщики. В одной конторе (много клиентов-банков. Наверно, поэтому так строго... или я чего-то не знаю) после разговора с руководителем отдела сказали, что всё збс, я понравился, надо теперь СБ, полиграф и психолога + анкеты там всякие. В понедельник вот буду мотаться. Решил себя как-то настроить. Типа, не пройду — и фиг с ними. Может кто через это проходил? Сейчас читаю статейки, да и друган рассказал, как у него это все было. Пока складывается впечатление, что это ни рыба, ни мясо. То есть вроде надо, а вроде бред, причём, кажется, что скорее всего фигня. Да и друган сказал, что когда его на полиграфе прогоняли, то не смогли понять, где он врет, а где нет, т.е. криво откалибровали или что-то такое, и, короче, его не взяли. Я же тестировщиком иду, а не бухгалтером каким серьёзным мульёны считать или директором. В общем, поделитесь мнением и опытом, если есть время. Просто я психастеник-интроверт. Сам по себе спокойный, говорю мало, но по делу, иногда гашусь, когда не должен, барьеров (типа, на Вы, шибко не официозничаю и т.д.) с людьми не создаю, чтобы общаться было комфортнее. Боюсь, что просто меня не поймут.
Спасибо =)

Уже задавал вопросы тут, пока ищу работу (пока что в ночь вкалываю для бабла 2/2). За 3 недели нашёл три потенциальных хороших места. Даже не ноунейм, а вполне себе известные фирмы. Было всего 80 откликов по тестированию (из 200, среди них SEO и контент-менеджеры), из них 20 - отказы (всего было 30-40 с теми же сеошниками и прочим), прошло 3 собеседования (из примерно 9) и еще 2 на очереди. Итого висит 60 откликов, что то просмотрели. С 1 вакансией вот дошёл до СБ. Поделил работодателей пока на три категории: где руководитель-мудак (часто малый бизнес), где эйчар-мудак (встречается не только в малом. Часто в HR-конторах), и компании, где я реально по знаниям или опыту не прохожу, т.к. давали возможность проявить.
  • Вопрос задан
  • 774 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Забить бы вам на такие компании. Найдите нормальные конторы и не унижайтесь. Они, наверное, и уборщиц проверяют так же, а может даже и мышей.
Ответ написан
@Erelecano
Админю сервера, починяю примуса.
Учитывая, что полиграф ничего не показывает его использование — признак идиотов в руководстве. Идите в другие места, а на этих забейте.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Ходил на собеседование в мин. обороны и еще пару гос. структур. Никаких полиграфов не было.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Настрой правильный.
А полиграф вообще хрень ненаучная. С таким же успехом можно на картах Таро вас проверить. Или там по гороскопу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы