Как быстро разрабатывать сайты визитки и простые корпоративные сайты на wordpress на старте?

Всем привет!

Предполагаю, что с помощью готовых тем и виджетов.

Все ли виджеты есть под простой функционал ? И хватает ли такого подхода для нетребовательных заказчиков?

Думаю начального знания html, css для данной тактики должно хватить, или я заблуждаюсь ?

А то я полез изучать натяжку темы с нуля, с использованием хуков, функций и т.д. Мне кажется можно нетривиальные сайты делать гораздо проще. Но это для старта, а потом естественно прокачиваться основательно.

Благодарю за ответы!
  • Вопрос задан
  • 1280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Способ ровно один.
Знание PHP + разобраться с API движка сильно в этом поможет кодекс
https://codex.wordpress.org/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%...

для более сложных тем Как натянуть свою верстку на Wordpress?

И практика, практика, практика
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Все ли виджеты есть под простой функционал ?

Все ли инструменты подходят под простые механизмы?

И хватает ли такого подхода для нетребовательных заказчиков?

Если заказчик не просто не требовательный, а ему насрать - вполне))

Думаю начального знания html, css для данной тактики должно хватить, или я заблуждаюсь

Да

Как быстро разрабатывать сайты визитки и простые корпоративные сайты на wordpress?

ТЗ -> Дизайн -> Верстка -> Программирование
Если что-то изменить в любом из шагов - последующие придется тоже изменять
Ответ написан
Комментировать
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Привет.

С ростом популярности платных готовых тем и всяческих визуальных редакторов, типа Visual Composer, многие умудряются делать сайты и вовсе без знаний html и css.

Поэтому, тут больше вопрос что именно Вы хотите делать и сможете ли ЭТО потом кому-то продать.
Ответ написан
@Nwton
Да, ты можешь делать говносайты зная лишь основы верстки. Но за такой сайт тебе больше 10к никто не даст. Если тебя устраивают хлебные крошки, то на здоровье.
Ответ написан
@ommunist
Делаю и поддерживаю мультиязычные сайты
Конечно же нет one size fits all. Но если у вас есть устойчивое понимание существование некоторых категорий клиентов со стандартизируемыми требованиями, вы можете сделать комплект из плугина "усекновения админки" для заказчиков микросайтов, или использовать готовый whitelabel для админки. Для одностраничников возьмите недорогой коммерческий плугин OnePress например. А для микросайтов стандартных - Visual Composer, если вам нужно быстро "составить кирпичики" и не заморачиваться.
Но если у ваших клиентов нестандартные требования в каждом случае, это не подойдет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы