werber
@werber
Системный администратор Windows

Практично ли оставлять компьютеры в организации включёнными от их бесперебойников, чтобы включать их с помощью Wake-on-Lan удалённо?

Задался вопросом, скорее, удобным лично мне как сисадмину организации. Имеется около сотни компьютеров, которые хочется иметь возможность включать когда нужно и выключать, удалённо. Дело в том, что компьютеры работают через ИБП, причём ранее я убеждал всех (да и сам так считаю), что оставлять включёнными ИБП не нужно. Типа. закончили работу, выключили компьютер, выключайте ИБП. Вопрос скорее даже технический - нормально ли всё же оставлять в "холостом" режиме ИБП? Есть ли разница в долговечности работы ИБП когда он работает круглосуточно, или когда только когда есть нагрузка? Я всё же, конечно, буду вынужден распорядиться оставлять ИБП включёнными, ибо это нужно лично мне, просто задаю вопрос для понимания, чем я рискую или что из этого может выйти?
  • Вопрос задан
  • 371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Largo1
@Largo1
Айтишник далёкого плана
ИБП должен эксплуатироваться в непрерывном режиме и отключение на ночь уменьшает ресурс аккумулятора..
Долговечность работы(тут вы подразумеваете ресурс аккумулятора) напрямую зависит от частоты и длительности отключения электроэнергии - а ночное отключение: частный случай такого отключения, только без активной нагрузки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы