Mr_Tabrest_3115
@Mr_Tabrest_3115

Какие цвета следует использовать?

Делаю шапку ютуба для себя, но в фотошопе я недавно, и хотел бы услышать критику, какие цвета использовать и что можно добавить, а что убрать.

7af8e4ac02064c5abce0a2ecf7035740.jpg
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Решения вопроса 1
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Какие цвета следует использовать?

Сочетание синего с красным - довольно ядреное само по себе, но тут, разумеется, вам решать. В плане выбора оттенков для логотипов и всего, что с ними связано Pantone рулит. Также стоит черный сделать не совсем черным - как-нибудь так:

b9a1010aab50405a91bb6af9028ba296.png
хотел бы услышать критику

С таким вопросом имеет смысл обратиться в студию Артемия Лебедева - там знатно закритикуют.

От себя могу сказать (мое имхо, скорее всего не совпадающее с мнением окружающих), что если дорабатывать именно этот логотип, то тень у текста нужно однозначно убрать: она во-первых делает текст не читаемым, во-вторых не согласуется с большой тенью в духе flat-дизайна. Рамку лучше сделать одинакового размера со всех сторон (такой же ширины, как и у круга), расстояние от букв до рамки сделать таким же. Неравномерную тень внутри круга - убрать. Прямоугольник сделать меньше по ширине, чтобы он выходил за пределы круга на две ширины границы этого круга - в качестве бонуса логотип будет хорошо вписываться в круг и квадрат (вдруг захотите стикеры заказать).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@metrostroy
нарисуйте все аккуратно и не надо ничего выдумывать. без теней, жирных обводок и прочего. тогда и цвета выберите
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы