Где водятся нормальные консоли?

Не могу жить без wget, sed, vim и тд, но у меня винда, менять ее на линухи не вариант.
Пробовал внедренную убунту в винду и cygwin - в обоих есть дофига одинаковых багов не позволяющих выполнять привычные команды.
Есть ли какие-то альтернативы, кроме виртуальных машин?
  • Вопрос задан
  • 1160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@res2001
Developer, ex-admin
Откройте для себя msys2.
В отличии от cygwinа менее тяжеловесен.
В чистом виде дает полноценный bash под виндой, со стандартным набором линуксовых инструментов. Кроме того все инструменты можно вызывать из виндовой консоли или командных файлов, т.к. это обычные виндовые exe, добавив каталог, где они лежат в переменную PATH (возможно это делается при установке, уже не помню).
Кроме того есть пакетный менеджер - pacman и набор пакетов. Поставьте gcc и можно собирать большую часть никсового софта для винды.
Сам регулярно им пользуюсь как для сборки так и инструментами типа sed и grep.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Да
Не использовать не POSIX ОС
Ответ написан
Комментировать
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Пользуюсь cygwin - в принципе полет нормальный. А в чем собственно баги заключаются?
Еще как-то видел пакет скомпилированных под винду пакетов UnixUtils. Я у себя их в системный путь добавлял - и пользовался прям из виндовой консоли.
Тот же wget замечательно компилируется под windows из исходников.
Ответ написан
borodka_lenina
@borodka_lenina
=)
babun.github.io
cygwin, всё есть.
Есть даже свой менеджер пакетов, что-то можно доставить. Для работы хватает более чем, единственное о чем скучаю - закладки в консоли.
Ответ написан
Как вариант cmder
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы