@ponchikoladushek

Возможно ли реализовать расширение, которое будет отображаться поверх сайта?

Хочу сделать одну утилиту для Chrome/Safari, которая будет при нажатии на кнопку расширения поверх боковой части сайта показывать необходимую информацию. Но чтобы это был не popup как в гайдах пишут и не закрывался при нажатии на любые другие кнопки/вкладки, а чтобы эта панель непосредственно к данной вкладке относилась.

Подскажите, в каком направлении идти и что читать? А то совсем не пойму как подобное реализовать.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nirvimel
Про расширения уже ответили: там это решают content-скритпы.
Я только добавлю, что поставленная задача гораздо проще и удобнее решается (без создания отдельного расширения) полностью на юзерскриптах (GreaseMonkey/TamperMonkey). Я так почти все (значимые для меня) сайты дорабатываю напильником под себя. Кроме удобства разработки, плюсом также является то, что при распространении готовых юзерскриптов, потенциальные их юзеры при установке сразу видят: 1) ограниченные права, которые запрашивает скрипт; 2) ограниченный круг доменов (или любых адресов) на которых скрипт будет задействован; 3) можно при установке просмотреть исходник скрипта (в очень удобной форме, не лазия по гитхабам). Это все очень важно для тех, кто беспокоится о своей безопасности и не желает пускать в свой браузер расширения от неизвестных авторов, с неограниченными правами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы