@misant
SysAdOps

Кто из облачных провайдеров (IaaS) в Москве лучший?

Нужно облако для компании. Вынести обычные офисные вещи как IaaS в датацентр в Москве - Терминальные сервера, всякие там 1С и прочее, основное WinServer, но часть на Linux.

Кто по цена\надёжность хорош?
Если есть возможность по гигабиту к ним ходить - это было бы совсем прекрасно.

Интересуют именно впечатления и опыт, в рекламах то они все прекрасны.
  • Вопрос задан
  • 1528 просмотров
Решения вопроса 1
@Fantod
CNews недавно выпустили рейтинг IaaS-провайдеров:
www.cnews.ru/reviews/oblachnye_servisy_2016/review...
До этого на хабре был обзор:
https://habrahabr.ru/post/218287/

Если сравнивать по проектам и референсным клиентам, то хороший материал дает TAdviser:
www.tadviser.ru/index.php/IaaS_-_%D0%98%D0%BD%D1%8...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Их не так много. Каждый с удовольствием предоставит тест. И даже выделит время менеджера на подбор решения. Если вы не школьник-экспериментатор, а нормальная организация.
Ответ написан
M3LNiK
@M3LNiK
web разработчик
Разобрались с вопросом? Кого выбрали?
Если еще актуально, добавлю от себя.

Думаю чтобы ответить кто лучший, думаю, надо по-кочевать по всем дата центрам)
Из своего опыта: могу рассказать селектеловский цод в москве:
1. Терминальные серваки на стеллажах держат в ленобласти, на счет москвы - могу уточнить у менеджера.
2. 1С - пытались нам допродать то ли хранилище 1с то ли еще что-то, у них какие партнерские отношения с ними.
3. На счет ОСей - есть бесплатные автоинсталяторы для линукс семейства, за винду придется платить аренду лицензии.
4. Пиарятся они дорого, да, но на деле.. ну как сказать, не идеально, но оптимальнее в россии так и не нашел.
По надежности: SLA и Tier 3 мало кого удивишь. Меня больше обнадеживает, что у них хостятся мобильные операторы, веб хостеры и другие "дата центры".
5. 1Гбит/с - есть. Было бы странно, если бы не было)

Из приятных моментов. Когда были проблемы с оборудованием, заменили комплектацию раньше, чем я понял что вообще произошло. Было дело с менеджеров решали вопрос, когда он уже был баре в пятницу вечером.
Из неприятных. Когда был какой то блекаут не получилось быстро дозвониться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы