SanchelliosProg
@SanchelliosProg
Java, Android, Software Testing

В моём проекте после импорта maven зависимостей или после команды clean, maven отказывается видеть тесты. Почему так?

Пишу тесты с помощью Cucumber+Java
Структура проекта

7d7941b77cca47e5907493c566431bcb.png
В общем, суть такая. У меня прикручен Allure, с его замечательными репортами. Запускаем его мы командами:
mvn clean test
mvn sit
mvn jetty:run

Итак, всё валится на начальной стадии, при команде Maven clean. Подробности.

[INFO] --- maven-compiler-plugin:3.1:testCompile (default-testCompile) @ b2b-web-test ---
[INFO] No sources to compile


Вот такие строки появляются, когда мы тестим после чистки. Если запустить тесты отдельно, силами IDE (а я пользуюсь IDEA), а потом просто mvn test, и всё остальное, чтобы сформировать отчёт, то всё замечательно - отчёт формируется, и радует глаз. А вот clean приводит к тому, что Maven, как будто-бы не видит тесты.

Есть ещё одна особенность, когда я импортирую изменения в pom.xml, тогда IDEA перестаёт видеть папку src/test, JUnit отказывается зпускать тесты, до той поры, пока я не отмечу папку test, как тестовую папку.

Товарищи! Господа! Друзья!!! Коллеги... Уж мочи нет, что делать не пойму! Прольёт ли свет на мрак сей безысходности рука и уста разума?
  • Вопрос задан
  • 405 просмотров
Решения вопроса 1
Приведите структуру каталогов в соответствие: https://maven.apache.org/guides/introduction/intro...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы