shapovalov_org
@shapovalov_org
Инженер-программист

Как Вы относитесь к системам автоматической оценки качества и стоимости веб-сайтов?

Мне бы хотелось узнать мнение хабравчан по поводу оценки качества и стоимости веб-сайтов с помощью автоматических систем, к примеру такими как: cys.ru:

7162f2b11c0b4ad1a1e53354dfdcee81.jpg


или mysitecost.ru:

4131aa4b9f901091986cff78aaf1a07f.jpg


или bizinformatsiya.ru:

ecae0c05cfa09282d0c035dd589bb083.jpg


Стоит ли доверять подобной оценке? И используете ли Вы подобные системы при покупке сайтов чтобы узнать их стоимость?
  • Вопрос задан
  • 3966 просмотров
Решения вопроса 1
ertaquo
@ertaquo
Доверять этой оценке не стоит. Мой сайтик из двух строчек последние две системы оценивают на $583 и 8 314,38 руб соответственно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Archusha
https://agaltsovav.ru/
Если цена которую предложит система меня устроит, то буду относиться положительно.
Если не устроит то буду относиться отрицательно.

Когда я покупал сайты, часто использовал данные системы, чтобы сбить цену. Когда продавал, то маркетологи нанимали «экспертов» для независимой оценки сайта (как правило студии).
Ответ написан
Комментировать
Странно ввожу сайтик а мне ответ «К сожалению, открыть документ сейчас невозможно.»
Такие анализаторы не все сайты анализируют?
Ответ написан
Комментировать
@anitspam
определённо стоит «доверять» сервису, который говорит, что у хабра 66 просмотров и 22 посещения в день.
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Как можно доверять инструменту, который строит оценку на непонятно кем, как, и почему выбранным критериям? =)
Сколько стоит навороченный интернет магазин на новом домене с нулевой посещаемостью? Сколько стоит личный блог на каком-нибудь конструкторе, после всплеска посещаемости? =) И.т.п. Это не инструменты — это бред.

Я проверил — говноблог однако ж дороже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽